Все о системах управления бизнес-процессами
 
Почитать
Поговорить
Побродить
Завершить


     
Архив новостей

05.08.2008 Конференция по BPM, кулуарные подробности

=АБ

В преддверии Третьей ежегодной конференции по управлению бизнес-процессами, которая пройдет в Москве 24 сентября, редакция BPMS.ru задала несколько вопросов главе ее оргкомитета, директору Агентства корпоративных коммуникаций OSP-Con Павлу Иванову.

30.07.2008 Сообщество BPMS.RU в сети LinkedIn

=АБ

Если у вас есть аккаунт в LinkedIn, присоединяйтесь к LinkedIn BPMS.RU Community. Если нет - зарегистрируйтесь в этой сети, объединяющей свыше 25 миллионов профессионалов по всему миру, и она поможет вам устанавливать полезные контакты, обмениваться опытом, находить единомышленников, искать работу или наоброт, подбирать себе сотрудников.

30.07.2008 Третья ежегодная конференция по BPM

=WJ

Интересуетесь BPM? Будете 24 сентября в Москве? Умеете ходить? Тогда приходите в Radisson-Славянская. Повод - 3-я ежегодная конференция по BPM. Там и увидимся :)

23.07.2008 Стандарты бизнес-процессов - это реально?

=WJ

Короткая, но полезная заметка Джима Синура о стандартах в BPM.

22.07.2008 Что конкретно вы имеете в виду, когда говорите, что занимаетесь BPM?

=АБ

«BPM – это не автоматизация текущих операций, BPM – это кросс-функциональный взгляд на организацию. Взгляд на то, как мы тут делаем дела, не со стороны исполнителей или руководства, а со стороны наших заказчиков и партнеров.» Подобных заклинаний в литературе по BPM столько, что они уже проскальзывают мимо сознания, не задевая его. А в результате, и это подтвердит любой практик, то, что на бумаге называется «BPM-проектом», в реальности часто сводится к банальной интеграции приложений или налаживанию документооборота. Почему так происходит и к это чему приводит попытался разобраться Марк МакГрегор в своей статье «Are you really doing BPM?». Показательный факт, который он приводит: по результатам опроса на одной европейской конференции, занимается BPM 80% участников, но только в 5% случаев в эти инициативы вовлечено руководство компании. О какой кросс-функциональности может идти речь в остальных 75% случаев? Руководители функциональных подразделений – это люди с заметным весом в орга...

14.07.2008 Как не следует задавать вопросы

=WJ

С чего начинается BPM-проект? Понятно - с желания изменить жизнь к лучшему. Но если идти дальше желания, то первым шагом должно стать выявление процессов и их моделирование. И успех всего проекта во многом зависит от того, умеете ли вы задавать правильные вопросы правильным людям. О том, как и почему нужно правильно это сделать - в статье Михаэля цур Мюлена (Michael zur Muehlen) и Яна Рекера (Jan Recker).

08.07.2008 Oracle решает судьбу продуктов BEA

=WJ

1 июля 2008 года Oracle сделал официальное заявление о перспективах дальнейшего развития продуктов Oracle и BEA. Интрига вокруг этого заявления сохранялась до последнего момента, держа в напряжении заказчиков BEA. Но вот порадовали ли их перспективы – пока сказать сложно.

04.07.2008 Надоела маркетинговая пропаганда? Подумайте о профессиональном тренинге.

=АБ

Маркетинг в малых дозах вещь хорошая: в конце концов, иногда надо и помечтать, не все же брести по полю за плугом, уткнувшись взглядом в борозду. Но потом наступает момент, когда хочется уже сказать: «ОК, уговорили. Заверните!» И что тогда? Обращаться к консультантам? К вендорам? Какой-то объем конкретики вы получите, но по большей части это будет та же маркетинговая информация, только даже без видимости объективности. Тем, кто уже «заболел» BPM, но еще не готов или не имеет возможности сделать его своим основным занятием, мы советуем познакомиться с некоторыми из доступных сегодня тренингов. Пройдя их, вы станете более подготовленными к общению с вендорами и консультантами. Ну и сертификат в такой перспективной области, как BPM, не будет лишним для вашей карьеры....

25.06.2008 Рейтинг BPMS Watch за 2 квартал 2008 года

=WJ

BPMInstitute опубликовал сравнительный рейтинг 11 ведущих BPM систем, составленный по результатам собственных исследований. Эти результаты собраны в серии The BPMS Report, доступной бесплатно на BPMInstitute.org.

Вы еще (или уже) находитесь в состоянии выбора BPM-системы? Тогда для вас отчет сможет послужить неплохим ориентиром. Однако стоит учесть, что не все из исследуемых компаний представлены в России. Представлены в отчете и имеются в России BEA, TIBCO, WebMethods, EMC и Oracle который после недавнего приобретения BEA представлен сразу в двух лицах. На первый взгляд может показаться странным, что в списке нет IBM. Однако можно ли считать «IBM BPM Suit», который подает IBM под соусом BPM полноценным BPM Suit? Похоже, что составители отчета так не считают.Об остальных читайте кратко в обзоре или полную версию в отчете....

30.05.2008 BPM от SAP: наконец-то всерьез?

=WJ

Новость месяца: SAP объявил, что планирует выпустить собственный BPM! Причем сделал это с большой помпой – тема BPM была центральной в выступлениях обоих боссов SAP на SAPPHIRE’2008. Так и хочется спросить: «как, опять?!» Разве продавцы SAP не уверяли нас годами, что NetWeaver – лучший из BPM? Ммм… получается, не совсем. Представляем вашему вниманию саму новость и обзор откликов на нее.

Главная | О проекте | Введение | Софт | Литература | Форум | Семинары | Ссылки | Архив новостей | Подписка на RSS-каналы | Карта сайта | Авторские права | Версия для печати